Erfahrungsberichte unserer Kunden

Annika Seiler - Photography

Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-0
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-0
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-1
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-2
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-3
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-4
Annika Seiler schreibt am 18.04.2017-5

Annika Seiler - Photography

Annika Seiler schreibt am 18.04.2017

Vor kurzem kam das Fotobuch von Saal-Digital bei mir an!
Nach der Erstellung hat es tatsächlich nur 3 Tage gedauert, bis es bei mir Zuhause ankam!!!
Was soll ich sagen...ich bin begeistert!

Die Qualität ist einfach der Hammer! Alle Fotos meine hochaufgelösten Fotos, sind gestochen scharf und das Glanzpapier, für das ich mich entschieden habe verleiht allen Fotos Lebendigkeit.

Ich hatte mich für die Erstellung des Fotobuches bei Saal-Digital beworben, weil ich eine Druckerei für meine Fotos für meine Portfolio-Mappe gesucht habe. Und ich habe in Saal-Digital wirklich eine professionelle und kompetente Druckerei gefunden, mit deren Qualität ich mehr als zufrieden bin.

Den einzigen Punktabzug gibt für die Transparenz der Erstellung. Ich habe zum ersten mal ein solches Fotobuch erstellt und habe mir mit der Erklärung und dem Einsetzen der Fotos im Layout etwas schwer getan. Mir war nicht ganz klar, welchen Rand ich lassen muss, damit das Foto nicht beschnitten wird. Hierdurch ist bei mir im Buch ein kleiner weißer ungewollter Rand im oberen Bereich der Bilder entstanden. Mich persönlich stört der Rand nicht, aber ich hätte ihn natürlich doch vermiede, wenn ich das vorher genauer gewusst hätte.
Vielleicht hab ich mich auch etwas blöd angestellt... ;)

Ich werde meinen Kunden Saal-Digital auf jeden Fall weiter empfehlen und auch hierfür mein Fotobuch mitnehmen und vorzeigen. Vielen Dank, dass ich die Möglichkeit bekommen habe Saal-Digital zu testen!

Quelle: https://www.facebook.com/annikaseiler.photography/posts/415857805462198